Sitio Oficial. Municipalidad de Villa La Angostura

Turismo Villa La Angostura Comunidad

Municipio

Secretaría de Economía y Desarrollo Local

Obispo de Nevares 32
Teléfono (0294) 4494 155 interno 109 / Lic. Luciano Villalba
economia@villalaangostura.gov.ar

Secretaría de Servicios Públicos

Av. Nahuel Huapi y Calafate
Teléfono (0294) 4494 498 / Sec. Juan José Salamida
secretariaop@villalaangostura.gov.ar

Secretaría de Turismo

Av. Arrayanes 09
Teléfono (0294) 4494 124 / Ing. Pablo Bruni
turismo@villalaangostura.gov.ar

Secretaría de Gobierno

Obispo de Nevares 32
Teléfono (0294) 4494 155 interno 105
gobierno@villalaangostura.gov.ar

Secretaría de Planificación, Infraestructura y Medio Ambiente

Av. Nahuel Huapi y Calafate
Teléfono (0294) 4494 476 interno 23 / MMO. Beatriz Tyczynski
secretariaop@villalaangostura.gov.ar

Secretaría de Desarrollo Social

Benisch y Copello
Teléfono (0294) 4494 192 / Sec. Silvia Barría
dsocial@villalaangostura.gov.ar

Secretaría de Seguridad Ciudadana, Transporte, Tránsito y Protección Civil

Los Maquis y Belvedere
Teléfono (0294) 4494 785 / Sec. Rubén Monzón
seguridad@villalaangostura.gov.ar

Secretaría de Ejecución y Fizcalización de Viviendas Sociales

Benisch y Copello
Teléfono (0294) 15434 8443 / Sec. Alberto Hermosilla

Subsecretaría de Desarrollo Local

Obispo de Nevares 32
Teléfono (0294) 4494 155 / Sub. Pablo Cabrera

Subsecretaría de Deportes y Juventud

Cerro Bayo y Las Frambuesas
Teléfono (0294) 4495 467 / Lic. Sebastián Touceda
deportes@villalaangostura.gov.ar

Subsecretaría de Cultura

Las Frambuesas 32
Teléfono (0294) 4495 007 / Sub. Jorge Arakelián
cultura@villalaangostura.gov.ar

Subsecretaría de Atención al Vecino

Benisch y Copello
Teléfono (0294) 4494 192 / Sub. Pablo Mascías
vecinos@villalaangostura.gov.ar

Subsecretaría de Economía Social

Av. Arrayanes 09
Teléfono (0294) 4495 459
economiasocial@villalaangostura.gov.ar

Subsecretaría de Servicios Públicos

Av. Nahuel Huapi y Calafate
Teléfono (0294) 4494 476 / José Pave - Cristian Pincemin

Subsecretaría de Salud Comunitaria

Benisch y Copello
Teléfono (0294) 4494 192 / Dra. Graciela Lobos
programasyproyectos@villalaangostura.gov.ar

Dirección Tránsito y Transporte

Calafate 233
Teléfono (0294) 4494 961
transporte@villalaangostura.gov.ar

Dirección de Zoonosis

Benisch y Copello
Teléfono (0294) 4494 192
zoonosisvla@hotmail.com

Dirección de Bromatología

Benisch y Copello
Teléfono (0294) 4494 192
bromatologia@villalaangostura.gov.ar

Dirección de Comercio

Obispo de Nevares 32
Teléfono (0294) 4494 155 interno 107
comercio@villalaangostura.gov.ar

Dirección de Promoción y Fiscalización de la Actividad Económica Local

Av. Arrayanes 09
Teléfono (0294) 4495 941
fiscalizacion@villalaangostura.gov.ar

Dirección de Residuos

Benisch y Copello
Teléfono (0294) 4494-192 / Dir. Gabriel Carbajal
residuosvla@gmail.com

Recursos Humanos

Obispo de Nevares 32
Teléfono (0294) 4494 155 interno 106 / Dir. Alejandro Bertolani
personal@villalaangostura.gov.ar

Oficina de Sistemas

Obispo de Nevares 32
Teléfono (0294) 4494 155 interno 110
sistemas@villalaangostura.gov.ar

Oficina de Empleo

Belvedere 557
Teléfono (0294) 4488 403
empleo@villalaangostura.gov.ar

Centro Educativo Terapéutico

Av. Nahuel Huapi 745
Teléfono (0294) 4495 400
cetmvla@gmail.com

Tribunal Municipal de Faltas

Belvedere 195 Local 6
Teléfono (0294) 4488 320
tfaltas@villalaangostura.gov.ar

Concejo Deliberante

Av. Nahuel Huapi 427
Teléfono (0294) 4494 261
admhcd@villalaangostura.gov.ar

Centro Integral Terapéutico Angostura (CITA)

Cayún 461 - Casa Nro. 6
Teléfono (0294) 4488 152
cita@villalaangostura.gov.ar

Centro de Cuidados Infantiles

Maestro Perez y Primeros Pobladores
Teléfono (0294) 4495 270
cci@villalaangostura.gov.ar

Guardería Municipal


Teléfono (0294) 4494 505/ Dir. Marcela treffingel

Servicio de agua / Dir. Adalberto Zubiri

Millaqueo 233
Teléfono (0294) 15 4241 652 / Guardia: (0294) 15 4348 593
direcciondeaguavla@gmail.com

Asesoría Legal

Obispo de Nevares 32
Teléfono (0294) 4494-155 int. 104 / Julio Saraví - María Victoria Drasckler

Prensa

Obispo de Nevares 32
Teléfono (0294) 15434 8425 / Coord. Javier Radulovich
prensa@villalaangostura.gov.ar

Auditoria Municipal

Las Fucsias 121, 1º Piso, Of.
Teléfono (0294) 15496 9656 / Dr. Gerardo Minnaard
auditoria@villalaangostura.gov.ar

Para mayor información de otras dependencias llame a Mesa de Entradas (0294) 4494 155/158